В кругу друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В кругу друзей » Автомобили и мотоциклы » Автоспорт.


Автоспорт.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тема с перспективой роста. Для начала предлагаю общение на тему автоспорта вообще, в одной теме. В дальнейшем, если  предпочтение будет отдано какому-либо определённому виду или классу, можно будет и выделить его особо.

2

Формула-1. Не знаю, есть ли любители на форуме. Но никогда не поздно им стать. В этом году наступила новая эпоха. Ушел Шумахер, имя которого стало нарицательным. Явного лидера нет, и тем интереснее борьба. Это и "старички" 36 лет, уже знающие вкус подиума, и молодежь (21), не признающая никаких авторитетов. Борьба обещает быть интересной.
Это не только борьба автомобилей, каждый из которых можно назвать шедевром технической мысли. Это борьба характеров людей за рулем. Когда ближе узнаешь гонщиков, начинаешь понимать, почему в этой ситуации кто-то поступил именно так.
Почти 2 часа, 300 километров в тесноте кокпита при изнуряющей жаре, с перегрузками более 5G (это при весе гонщика 70 кГ на торможении он давит на ремни с силой более 300!!!). И так круг за кругом, 50 - 70 кругов. И каждый не похож на другой. Греется двигатель, изнашивается резина, накапливается усталость. И нет права на ошибку, до самого финиша.
Мы смотрим эти гонки компанией, иногда с пивом, иногда с вином, можно и с чаем с сухофруктами. Мальчики и девочки, компании уже более 10 лет.
В этом году состоялось уже три гонки. И вот он первый рекорд: дебютант, первый чернокожий гонщик, скромный молодой парень Льюис Хэмильтон в каждой из них завоевал место на подиуме. Такого в истории Формулы еще не было. Мы ему очень симпатизируем, и будем болеть за него.
На сегодня и первое место делят сразу три гонщика, с одинаковым количеством очков.
Кому интересно - присоединяйтесь! Прямые трансляции по РЕН-ТВ по воскресеньям, следующая гонка через месяц.

3

А за кого болеешь, Томкэт в этом году? Из моих остался только Култхард (он был великолепен на последней гонке, машина, жаль этого не поняла). Раньше были Сенна, Вильнев (Жак в его честь!), Монтойя. Симпатизировал Хаккинену и Шумахеру, поскольку профи оба. В этом году с первой гонки понравился Хэмильтон. Трулли и Алонсо смотрел в Москве на Воробьевых горах. А в целом, болею за Формулу.

4

catjacques написал(а):

А за кого болеешь, Томкэт в этом году?

Всегда за Кими. Не припомню другого, кроме Хаккинена, кому пришлось бы на своей шкуре испытать столько непрухи, оставаться при этом самым быстрым гонщиком чемпионата и никогда ни на что не жаловаться. Раньше - за Хаккинена. Симпатизировал Вильнёву, пока тот не стал высказываться о других. Нравятся Баттон, Вурц, Херберт.
Из команд - всегда за "Williams". Раньше ещё за "Jordan" (даже перешёл в своё время на сигареты "Benson & Hadges" - их титульного спонсора). Да и вообще симпатизирую и Френку и Эдди. Очень нравился Кен Тиррел и его машины.
Терпеть не могу обоих Шумахеров, Мотнойу, Ирвайна, Физикеллу.
А гибель Ратценбергера и Сенны, наблюдал в прямом эфире. Мурашки бегали по всему телу наперегонки.

5

Ну что ж, шансы Кими  очень велики. А мы с Льюисом ему поможем, чтобы не расслаблялся. Без Шуми сезон обещает быть интересным. Жалко его фанатов, они до сих пор в себя не могут прийти. Я тоже интересуюсь формулой с того сезона, когда разбился Сенна. Смотрим дальше, может еще кто подключится.

Отредактировано catjacques (18-04-2007 09:45)

6

catjacques написал(а):

Я тоже интересуюсь формулой с того сезона, когда разбился Сенна. Смотрим дальше, может еще кто подключится.

Что значит "тоже"? Лично я открыл для себя Ф1 в далёком 1988-ом, выписав однажды чешский "Мотор ревю" на русском языке. Тогда же заболел и "Дакаром". Даже багги сварганил на базе "Субару Е12". Баловство.

7

Хм... почему тоже? Я вспоминал в тот момент как начинали мы. Поэтому "тоже" касается нашей компании. Когда не было трансляций, заказывали запись кассет в Харькове, где уже смотрели со спутника, потом спустя неделю смотрели в записи. И неделю затыкали уши, чтобы не дай Бог не услышать результат заранее. Смотрели по Евроспорту, который кодировал срывом строк, после определенного количества пива происходило "раскодирование в голове". Интересное время было...

8

catjacques написал(а):

Смотрели по Евроспорту

Да, было время... Тогда ещё и "Старспорт" транслировал одновременно с "Евроспортом". У них качество было хуже, но никогда не было рекламы. А теперь только RTL доступен. Лязгают чего-то по-немецки  :angry2: . Но картинка - вещь!

9

Физикелла собрался рекорд Патрезе побивать, просидеть в Ф1 больше 13 лет. Ну-ну.

10

Кому-нибудь довелось "поучавствовать в бездорожье"? Водителем, пассажиром, штурманом - не важно.

Несладок хлеб раллиста.

http://v.foto.radikal.ru/0704/36/ebf2783362ba.jpg

http://v.foto.radikal.ru/0704/09/2d882398b5d3.jpg

http://v.foto.radikal.ru/0704/ba/45c1f2d95cd7.jpg

Мёртвый динозавр. Жуть.

http://v.foto.radikal.ru/0704/28/912c3a6d8598.jpg

11

Tomcat написал(а):

Несладок хлеб раллиста.

Да, несладок! Камаз с Дакара последнего?

Tomcat написал(а):

Физикелла собрался рекорд Патрезе побивать, просидеть в Ф1 больше 13 лет. Ну-ну.

А что Физикелла уже близок к этому? Кажется, не так уж давно гоняется, так время летит...  А с какого года он в гонках?


Вы здесь » В кругу друзей » Автомобили и мотоциклы » Автоспорт.