В кругу друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В кругу друзей » Семья. Взаимоотношения людей. Секс. Проблемы » Отпуск вдвоем или по одиночке.


Отпуск вдвоем или по одиночке.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Я недавно смотрела по русскому каналу кусочек передачи с ведущим Владимиром Молчановым "Частная жизнь".
Передача была про курортные романы.
И народ в зале спрашивали, как они в отпуск едут.
Мне вот тоже стало интересно. Я одна в отпуск не ездила и практически не представляю, как можно ехать одному и как вторая половина отпускает на это, отлично зная, что как бы и нечаянно, на берегу моря или даже в ресторанчике или просто в гостиннице можно познакомиться с кем-то ну и может случиться курортный маленький роман. Все мы люди и всякое может быть.
Как вы относитесь к курортным романам?
Случалось ли с вами такое?

2

Ира написал(а):

Я одна в отпуск не ездила

Значит, ты в отпуске не была, Ирулик! http://i.smiles2k.net/lol_smiles/hmm3grin2orange.gif
Отпуск жеж для того, шоб в том числе и от мужа отдохнуть. А ты ему от себя не даешь остыть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/heat.gif
В отпуск токо самому. Тыж с собой в отпуск борщ или оливье не берешь? На месте находишь? Так зачем с собой мужа брать? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/on_the_quiet.gif
Поехал сам, отдохнул, пофотографировался... Все как положено. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/remake/nyam.gif 

http://keep4u.ru/imgs/b/070508/03e69226f3d9c4ecac.jpg

3

Ира написал(а):

И народ в зале спрашивали, как они в отпуск едут.

А что народ в зале отвечал? Тоже про борщ и оливье?
Значит, так и определимся. Борщ, ежели захотелось покушать, это к жене, а для души и тела существует отпуск.
А два в одном не сочетается никак.

А мне больше нравится борщ дома оставить, а жену с собой взять. Заодно и пофотографироваться

4

Одна никогда в отпуск не ездила и не поеду. Скучно будет.
К курортным романам, в принципе, отношусь нормально. Не вижу ничего криминального. А если с женой/мужем интересно время проводить и в отпуске и не надоели еще, то почему бы и вместе не поехать! Новые ощущения, приключения.

5

Я в отпуск тоже без мужа езжу.А вообще я за  "французский" вариант семьи - каждый сам по себе.
Общение с мужем свожу к min.

6

Чего эти французы только не придумают! Семья для того, чтобы общаться, как можно меньше?! В чем смысл тогда, непонятно. Абсолютный минимум общения вне семьи достижим гораздо проще!

7

А вы сможете есть ваше любимое блюдо каждый день? Нет, потому, что приедается.Что бы жить вдвоем долго, надо отдыхать друг от друга.
  Лично мне не интересно влюбляться и любить.Любовь - это  игра, в которой есть свои правила.В каждой игре есть начало, середина и конец.Начиная любую партию обязательно надо знать ее конец, т.е. каждый партнер выбирается для определенной цели.Многие не догадываются об этом, переживая весь спектр лбовных переживаний.Особенно не люблю людей, которые не в состоянии контролировать себя в период влюбленности.Люблю когда играют профессионалы, такая игра дает огромную энергию в виде незабываемых эмоций.
Для создания семьи лучше выбирать партнера умного (обязательно) и состоятельного (желательно ,тем более если собираетесь заводить детей).В таком случае оба супруга прекрасно понимают когда надо "любить" друг друга, а когда  и отдохнуть.

8

Касандра написал(а):

Любовь - это  игра, в которой есть свои правила.В каждой игре есть начало, середина и конец.Начиная любую партию обязательно надо знать ее конец, т.е. каждый партнер выбирается для определенной цели

А что, мне лично эта концепция показалась весьма интересной. Игра, например, хороший фантастический фильм о полете на Марс, может быть сыгран профессионалами, по захватывающему сценарию, с определенными этапами развития и закономерным концом. Классная работа, незабываемые эмоции! Но эта игра настолько же далека от реальности, как фильм от настоящего космического путешествия. К чему это я? Любовь, в моем понимании, это гораздо больше чем игра, это божественное чувство, которое дается тем, кто достоин его хранить. Это сама жизнь. И чувства с разумом в гармонии, здесь нет проблем.  А если от этого хочется отдохнуть, значит, что-то не так в сценарии, к сожалению. А любимое блюдо, если его готовить самому, неповторимо каждый день, и вкус его совершенствуется так, как тебе хочется. Это, кстати, и кухни касается, где я тоже люблю создавать, то, что нравится. И совершенству предела нет. Любовь - это путь созидания, и любовь к женщине, лишь небольшая часть этого понятия, которое всеобьемлюще. Это так, небольшая зарисовка из своей практики. Теорий много, и каждая из них по-своему интересна.  Жизнь же протекает совсем иначе. И дети примут из наших рук то отношение к жизни, которое мы им дадим...

Жить надо так, что бы хотелось повторить,
Любовь и радость каждый день дарить,
Ведь жизнь всегда теряет смысл и цвет,
Когда жизнь есть, а смысла, вроде, нет.

Отредактировано catjacques (11-05-2007 11:52)

9

Касандра написал(а):

Что бы жить вдвоем долго, надо отдыхать друг от друга.

За 14 лет совместной жизни пока этого не почувствовала :(

10

catjacques ,довольно-таки типичное отношение к любви, последний раз перживаемое мною (если не изменяет память) в щколе.
Дело в том , что "фильмы" с с разнообразными сюжетами я могу смотреть столько, сколько мне захочется, и это делает мою жизнь намного интереснее, чем смотреть в окно и ждать "подарки"  от жизни.Эти "фильмы" обсолютно не подменяют действительности, тем более если психика у человека устойчива.Пребываю в иллюзиях не я , а тот кто хочет любить.Мне же больше нравится режиссура, тем более, если "вторая" половинка сполна получает то что ищет.
Интересно когда играют профи, которые сами выбирают сюжет и актеров.А еще лучше когда они создают семью.Тогда получается "фильм" из Золотого фонда.

11

Ира , меня это не удивляет.Но я не уверена, что то же самое чувствует ОН.

12

Касандра написал(а):

Интересно когда играют профи, которые сами выбирают сюжет и актеров.А еще лучше когда они создают семью.Тогда получается "фильм" из Золотого фонда.

А ты, как я понял, считаешь себя профи. Но знаешь, ты совсем далека от понимания того, что я написал. Это не хорошо, не плохо, просто мы разные совсем. Я пишу не об отношении а о состоянии на текущий момент. А моему фильму, не знаю, правда, из какого он фонда, лет то сколько, дай Бог памяти, уже 26. И новые фильмы снимают уже ученики, а быть зрителем этого вдвойне приятно. А поэтому могу предложить любому - пройди мой путь - не пожалеешь, а свой найдешь - счастья тебе! И к твоим словам отношусь с приятной улыбкой и чувством легкой иронии. Интересно тебе все - играй...

Отредактировано catjacques (11-05-2007 13:57)

13

Моему "фильму" под названием "Семья" уже 20 лет, хотя он и не самый старый, но один из самых интересных.А что касается т.н. "состояния на текущий момент", то это, смотря что мне сейчас нравится.А жить таким образом я посоветую только людям, которые знают, что хочет "посмотреть" партнер, а не наслаждаются своим состоянием "на текущий момент"
В посмеднее время я "играю" редко , как и смотрю фильмы по телеку - исключительно с хорошей режиссурой и актерами (возраст берет свое).

Отредактировано Касандра (11-05-2007 14:14)

14

Касандра написал(а):

Ира , меня это не удивляет.Но я не уверена, что то же самое чувствует ОН.

А если бы я была неуверена, в том, что чувствует он, мы бы не были вместе.
Семья, где каждый живет своей жизнью ни для меня, ни для него не подходит, но не отрицаю, что для других это идеальный вариант. У других этот образ жизни  видела и он им нравится.Увы нашей семье это не подходит-или вместе или вообще не быть вместе.

Отредактировано Ира (11-05-2007 14:22)

15

Типично женский взгляд на семью (без обид)

16

А мне нравится получать получать удовольствие от жизни, причем вместе с партнером, и не вижу в этом наслаждении ничего противоестественного. Я делаю то, что хочу, когда хочу, и с кем хочу. И если все эти желания реализованы в семье то почему бы и нет? И отказываться от наслаждения никакого желания не имею. Просто партнер классный, конкуренты пролетают, как фанера над славным городом Парижем. И жить легко, совершенно естественно, не придумывая себе никаких умных теорий

17

catjacques написал(а):

И если все эти желания реализованы в семье то почему бы и нет?

согласна. :)

Касандра написал(а):

Типично женский взгляд на семью (без обид)

Конечно без обид-каждый живет свою жизнь, как он хочет и я это принимаю. :drinks:

Возможно и я бы жила по-другому, если бы меня в семье что-то не устраивало.
А взгляд конечно женский-на все 100 чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ.

18

Ира написал(а):

catjacques написал:

    И если все эти желания реализованы в семье то почему бы и нет?

согласна. :)

Жулики. Они явно в сговоре.  (Взгляд со стороны)

19

catjacques написал(а):
catjacques написал(а):

А мне нравится получать получать удовольствие от жизни, причем вместе с партнером, и не вижу в этом наслаждении ничего противоестественного. Я делаю то, что хочу, когда хочу, и с кем хочу. И если все эти желания реализованы в семье то почему бы и нет? И отказываться от наслаждения никакого желания не имею. Просто партнер классный, конкуренты пролетают, как фанера над славным городом Парижем. И жить легко, совершенно естественно, не придумывая себе никаких умных теорий

Вот это нормальное, здоровое отношение к жизни, а то все  любовь ... любовь...
Я видела ваши фотки - мне очень понравилось.
А что касается "умных теорий" - люблю поумничать на досуге.

20

А я и сам не против поумничать, и поиграть, если чего - тоже. Только, Касандрочка, давай на ты, если не против, форум друзей все-таки.
Фотки мне самому нравятся, поэтому и делюсь ими.

21

Девченки, спасибо вам за приятную беседу, у меня все получилось!!! Это я о работе, которая, к сожалению, не всегда общению на пользу

22

Рада за тебя.
А я сегодня болею и "кисну" дома.Домработница все убрала и приготовила, муж на работе, старший сын на карате (готовится на чемпионат мира), младший - на дне рождения у друга. Сижу и думаю - какую "пакость" придумать...Так жизнь и проходит.

Отредактировано Касандра (11-05-2007 15:26)

23

Пасибочки, Касандра! И ты не грусти. Деткам твоим успехов, и тебе не болеть и не киснуть, это уж никуда не годится. Лучше уж "пакость" придумай, приятную...

24

Например, с кем в отпуск сьездить?

25

В отпуск - а это мысль!!!  Что, никто не предлагает?

26

Я давно уже не жду предложений.Жертву предпочитаю выбирать сама.

27

Касандра написал(а):

А вы сможете есть ваше любимое блюдо каждый день? Нет, потому, что приедается.

Касандра написал(а):

Дело в том , что "фильмы" с с разнообразными сюжетами я могу смотреть столько, сколько мне захочется, и это делает мою жизнь намного интереснее, чем смотреть в окно и ждать "подарки"  от жизни.

Звучит логично. Но это только одна из возможных стратегий – экстесивное удовлетворение наших потребностей, интересов, желаний. Есть и другая стратегия – интенсивная. Простейшие примеры: можно съесть килограмм конфет или одну конфету, можно прочитать тысячу книг или только десяток, можно переспать с сотней женщин (мужчин) или только с одной (одним) – когда Вы получите больше удовольствия, когда Вы ощутите истинный вкус конфет, когда поймёте заложенную в книгах мудрость, когда познаете женскую (мужскую) сущность? Приверженцы первой стратегии осваивают новые территории, захватывают новые объекты, которые им быстро приедаются, поэтому они находятся в постоянном поиске новых ощущений. Сторонники второй стратегии ищут и находят новое в уже известном и знакомом, движутся не в ширь, а в глубь, замечают тонкости и нюансы, которые другим незаметны. Каждый решает сам, по какому пути двигаться...

28

Интересная теория, я с ней уже встречалась.Это типа синдрома "красной шапочки" - получив один раз экстремальные ощущения, начинаешь их искать,т.е. Красная шапочка до сих пор ходит по лесу в поисках серых волков...Но  эта теория не совсем точно подходит к данной ситуации (хотя кто знает?)
Как ты отнесешся к тому, что человек не способен уже  полюбить, но ему доставляет удовольствие наблюдать как влюбляются другие, как они переживают все стадии, начиная с влюбленности, заканчивая разлуки (включая попытки самоубийства)?Что поделать, мне нравятся игры, в которых ставка - это жизнь.Иногда муж присоединяется нонаблюдать насколоко у меня получается.
  Вообще мне нравится наблюдать за реакциями других людей.Человек слышит только то что хочет услышать, и почему почему бы ему не сказать или сделать то что он хочет - он счастлив и тебе интересно.
Но, к сожалению, большинство людей настолько скучны и предсказуемы, что через 5 минут беседы хочется только ... зевать.Интересно, почему люди так держатся за стериотипы мышления ...о семье, религии, морали ...ведь жизнь так многообразна?

Отредактировано Касандра (11-05-2007 23:22)

29

Juri написал(а):

Сторонники второй стратегии ищут и находят новое в уже известном и знакомом, движутся не в ширь, а в глубь, замечают тонкости и нюансы, которые другим незаметны. ...

И это прекрасно находить эти новые нюансы и тонкости. :girl_in_love:

30

Касандра написал(а):

Жертву предпочитаю выбирать сама.

А я собирался предложить. Теперь сташно стало - жертвой быть не хочу


Вы здесь » В кругу друзей » Семья. Взаимоотношения людей. Секс. Проблемы » Отпуск вдвоем или по одиночке.