В кругу друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В кругу друзей » Семья. Взаимоотношения людей. Секс. Проблемы » Отпуск вдвоем или по одиночке.


Отпуск вдвоем или по одиночке.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Касандра написал(а):

Но, к сожалению, большинство людей настолько скучны и предсказуемы, что через 5 минут беседы хочется только ... зевать.

Это только на первый взгляд. Чтобы увидеть уникальность и неповторомость человека, надо проявить к нему искренний, а не манипулятивный интерес. У Вас тоже есть стереотип мышления, за который Вы держитесь ("большинство людей ... скучны и предсказуемы"), который заставляет Вас зевать через 5 минут общения и который мешает Вам заглянуть поглубже.

32

Касандра написал(а):

Интересно, почему люди так держатся за стериотипы мышления ...о семье, ....ведь жизнь так многообразна?

Значит этим людям так хорошо. Значит у них есть та самая любовь, которая скрепляет двух человек и не хочется искать ничего другого. А стереотипы тут ни при чем.

33

И это здорово, что жизнь многообразна. Есть возможность для выбора. Каждому - по его вере.

34

Я люблю свою семью, но отдыхать предпочитаю без семьи. Один раз съездил с семьей в отпуск и не почувствовал отдыха и расслабления. Опять заботы, опять обязанности. Это уже не отдых, а продолжение семейных будней, только в другом месте.
И ничего не имел бы против, если бы жена решила одна съездить на отдых. Единственно, о чем бы я беспокоился, это то, что она одна, без защиты и поддержки. Отдых предполагает беззаботные развлечения, без всяких обязанностей. Так что, каждому - свое. Кому как нравится, тот так и отдыхает.
http://v.foto.radikal.ru/0703/75/9c2e56fc9f8d.jpg

35

Папа написал(а):

Я люблю свою семью, но отдыхать предпочитаю без семьи. Один раз съездил с семьей в отпуск и не почувствовал отдыха и расслабления.

Я всегда провожу отпуск с семьей. Долго думал, почему так, и пришел к следующеиу выводу: Как известно, лучший отдых - это смена деятельности. Из-за занятости на работе нам остается не так много времени друг для друга, и отпуск - это одна из немногих возможностей быть наедине с любимым человеком. Я предполагаю, что в отпуск порознь ездят те, кто устает друг от друга в повседневной жизни. Но я не могу собе этого представить...

36

Juri написал(а):

Я всегда провожу отпуск с семьей. Долго думал, почему так, и пришел к следующеиу выводу: Как известно, лучший отдых - это смена деятельности. Из-за занятости на работе нам остается не так много времени друг для друга, и отпуск - это одна из немногих возможностей быть наедине с любимым человеком. Я предполагаю, что в отпуск порознь ездят те, кто устает друг от друга в повседневной жизни. Но я не могу собе этого представить...

Я могу в этом случае понять тех, у кого работа отнимает много времени и не дает возможности  в полной мере общаться с семьей. Но у меня такой проблемы нет и поэтому нет нужды использовать для этого свой отпуск.

37

Juri написал(а):

Я предполагаю, что в отпуск порознь ездят те, кто устает друг от друга в повседневной жизни. Но я не могу собе этого представить...

Я тоже.Наверно из-за сильной занятости моей и мужа.


Вы здесь » В кругу друзей » Семья. Взаимоотношения людей. Секс. Проблемы » Отпуск вдвоем или по одиночке.