В кругу друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виртуальная любовь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В наше время очень много знакомств происходит через компьютер.
Люди знакомятся,переписываются,не видят друг друга и влюбляются.
Это может продолжаться месяцами,годами.
Что может принести такая любовь?
Верите ли вы,что все может закончиться счастливо или все это ерунда и хороших концов у такой любви не бывает?

2

Что значит " может закончиться счастливо " и "хороших концов у такой любви не бывает?" Поймите, что большинство "кармических" встреч происходят не для того чтобы "жить счастливо с хорошим концом", а для того чтобы человек понял что важное , открыл в себе новый мир  и почувствовал чужую боль и радость как собсвенную.Надо уметь быть благодарным за это партнеру, независимо от "конца".

3

Были случаи, когда люди, познакомившись через интернет, встречались и создавали семьи. Кому-то просто приносит моральное удовлетворение сама переписка, без надежды на физическую близость. Я в молодости переписывался с девушкой, которая приезжала в наш город к своим родственникам. Потом она уехала и мы с ней долго переписывались, что доставляло мне немалое удовольствие. Было что-то вроде платонической любви. Так что произойти может у всех по разному. Но то, что в этом ничего плохого нет, я убежден.

4

Ира написал(а):

Верите ли вы,что все может закончиться счастливо или все это ерунда и хороших концов у такой любви не бывает?

Может, конечно. Если под счастливым концом подразумевается переход виртуальных отношений в реальные, и далее, в счастливый брак. Такую историю, очень красивую наблюдал своими глазами. Так что дерзайте - все возможно.

5

Ира написал(а):

и хороших концов у такой любви не бывает?

Очень интересная фраза "хороший конец любви."  Если конец любви, то чего же в этом хорошего? У любви хорошим может быть только продолжение. Независимо от способа знакомства - через интернет или газету, случайно или намеренно, самостоятельно или с чьей-то помощью...

6

А я верю в любую любовь. Лишь бы она исходила из души, была искренней. Ведь любовь - это чувство, а чувства не могут делиться на виртуальные или реальные. Бывает, смотришь на человека, читаешь его письма и понимаешь, что к этому человеку ты не безразличен.  :girl_in_love:

7

Алиса написал(а):

Бывает, смотришь на человека, читаешь его письма и понимаешь, что к этому человеку ты не безразличен.

Полностью согласна с Алисой.
Только тогда возникает вопрос: а может это все воображение, может в реале все совсем по-другому?
Может это мозг просто надумал, что к этому человеку ты небезразличен?

8

Ира написал(а):

Только тогда возникает вопрос: а может это все воображение, может в реале все совсем по-другому?
Может это мозг просто надумал, что к этому человеку ты небезразличен?

Что значит, в реале все совсем по-другому? Мои чувства по отношению к другому человеку - это и есть реальность. Они такие, какие есть. А вот другого человека можно и "выдумать", т. е. воспринимать его не таким, каков он есть на самом деле. Хотя и тут возникает проблема: а каков он на самом деле? И что значит " на самом деле"? Для меня он такой, а для другого - другой...  Но это всё слишком абстрактно. Давайте о чём-нибудь конкретном...

9

А вот скажите, как бы не в тему, но тоже о виртуале.
У вас в виртуале возникают чувства, эмоции?
Я например и в реале и в виртуале одинакова, а недавно услыхала мнение женщины,
что в виртуале у нее никаких эмоций, никаких чувств.

Отредактировано Ира (19-10-2007 13:34)

10

Ира написал(а):

У вас в виртуале возникают чувства, эмоции?
Я например и в реале и в виртуале одинакова, а недавно услыхала мнение женщины,
что в виртуале у нее никаких эмоций, никаких чувств.

Лично у меня чувства возникают. По отношению к форуму - обида, сожаление, досада, что затеяли хорошее дело, а почему-то не получается. По отношению к Прохожему - много разных чувств: злость, что не появляется, светлая зависть за его умение дурачиться, беспокойство (не случились ли что с ним), надежда, что скоро объявится... По отношению к tomcat - благодарность, что пригласил меня на форум. По отношению к Ире - рационально не объяснимая симпатия и чувство душевной общности. Едва уловимое чувство вины по отношению к тем форумчанам, о которых сейчас ничего ненаписал. Что касается женщины, которая думает, что у неё никаких чувств не возникает, то она, я думаю, ошибается: как минимум, она испытывает безразличие, равнодушие...  :)  :(  ;)

11

Juri написал(а):

По отношению к Ире - рационально не объяснимая симпатия и чувство душевной общности.

Взаимно кстати.

Juri написал(а):

Что касается женщины, которая думает, что у неё никаких чувств не возникает, то она, я думаю, ошибается: как минимум, она испытывает безразличие, равнодушие...

Да, это понятно. Но все равно непонятно почему это так.
Ведь каждый общающийся в виртуале знает, что по ту сторону экрана сидит вполне реальный человек.
А безразличие, равнодушие я лично не понимаю ни в реале, ни в виртуале.

12

Ира написал(а):

А безразличие, равнодушие я лично не понимаю ни в реале, ни в виртуале.

Чувства - это ценностное отношение человека к чему-то. Чтобы возникли чувства, другой человек (или предмет) должен предствлять для меня какую-то (положительную или отрицательную) ценность. Если меня тянет к компьютеру, если у меня возникает желание сообщить что-то моему собеседнику или узнать что-то от него, то зачем-то мне это надо. Чтобы это женщина поняла, возникают у неё чувства или нет, надо её лишить возможности общаться в интернете вообще или с определёнными людьми. Я не знаю, что она будет чувствовать, но я думаю, что что-то будет.

13

Если посмотреть на статистику нашего форума, то можно заметить, что сюда заглядывает довольно много людей, но они не находят для себя ничего интересного (читай: остаются равнодушными) и уходят, не оставив следов. Я думаю, это нормально. По отношению к большинству людей и в реале, и в виртуале мы ничего не испытываем, т.е. остаёмся равнодушными. А испытываем эмоции только по отношению к избранным... Или в особых (избранных) ситуациях...

14

Juri написал(а):

По отношению к большинству людей и в реале, и в виртуале мы ничего не испытываем, т.е. остаёмся равнодушными.

Да, наверно тогда все мы, иногда равнодушны, иногда нет.