В кругу друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В кругу друзей » Непознанный Мир » Приметы в нашей жизни


Приметы в нашей жизни

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Верите ли вы в приметы? Насколько они правдивы или все же человек придумал их, чтобы было на что переложить свои беды, неудачи?

2

Верю, а как же! Билеты счастливые 13-13 собираю, редкость такая. А кошек черных подзываю. Умная подойдет, поглажу, если есть что - угощу. А глупая убежит. На самом деле, во что веришь, то и будет.

3

Я вот верю только в хорошие приметы! От этого и настроение сразу поднимается. А остальные я просто отметаю. Ведь в принципе от меня зависит моя жизнь и то какой она будет, а нет от кошек, ведер, дождя и т.д.

4

А я тоже в приметы не верю, ни в хорошие ни в плохие. За всю свою жизнь у меня, на основе примет, ничего особенного не происходило, жизнь протекала своим чередом.  :P

5

Папа написал(а):

А я тоже в приметы не верю, ни в хорошие ни в плохие. За всю свою жизнь у меня, на основе примет, ничего особенного не происходило, жизнь протекала своим чередом.

Точно мое мнение. :)

6

А откуда тогда взялись приметы? почему люди верят в них?

7

Я так думаю, что человек, увидев примету, которую считают нехорошей, начинает верить, что сейчас с ним что-то произойдет. А наша вера, она в некотором роде, материальна. И к этому человеку то, чего он боится, притягивается. Событие происходит. Вера в примету у него укрепляется. А еще если поделиться со знакомыми, то и у них тоже может возникнуть мнение: у него произошло, значит, и у меня может случиться. Так и выращивают люди веру в приметы внутри себя. Или не выращивают, это каждый сам решает.

8

catjacques написал(а):

Я так думаю, что человек, увидев примету...


Вот в этом-то мой и вопрос. Откуда человек взял эту примету? сам придумал? Она же наверянка не на гладкой почве появилась, не просто так..

9

Idea for Life написал(а):

Вот в этом-то мой и вопрос. Откуда человек взял эту примету? сам придумал? Она же наверянка не на гладкой почве появилась, не просто так..

Скорее всего все основано на случайных неоднократных совпадениях. Например, кто-то увидел пробежавшую перед ним черную кошку, загляделся и упал, разбил коленку. Сначала, конечно, этому не придают значения. Когда перебежит дорогу второй раз, и, придя домой, человек увидит, что его собака сдохла, он решит, что это кошка виновата. Примерно таким образом и рождались приметы, легенды и прочие байки.   :laugh:

10

Ага, приблизительно так я это и представляю. А с черным цветом кошки могли связать, что она нехорошая, связана с темными силами, и т. д. На кошку другого цвета в такой ситуации особо внимания не обратили бы. А дальше - люди любят тиражировать пугающую информацию, добавляя к ней свои домыслы. Мне кажется, все эти приметы в голове...

Но вот одна примета работает, это точно, масса примеров есть из практики. Если человек боится, что компьютер зависнет, сломается, то оно так и происходит через некоторое время. Компьютер как бы знает, кто на нем работает.

11

Idea for Life написал(а):

А откуда тогда взялись приметы? почему люди верят в них?

Хороший вопрос. Его можно рассмотреть на примере нашего форума. Всё начиналось замечательно, но какие-то приметы уже тогда указывали, что форум может затихнуть, остановиться в развитии... Пересмотрите, перечитайте всё, что было написано с самого начала...

12

Juri написал(а):

Всё начиналось замечательно, но какие-то приметы уже тогда указывали, что форум может затихнуть, остановиться в развитии..

Но все в наших руках) Главное не опускать их! И вот как раз не думать так, что какая-то мелочь влияет на исход всего! сами виноваты, что так получилось, но можно ВСЕ ИЗМЕНИТЬ!

13

Idea for Life написал(а):

И вот как раз не думать так, что какая-то мелочь влияет на исход всего! сами виноваты, что так получилось, но можно ВСЕ ИЗМЕНИТЬ!

Конечно, можно все изменить, или почти все. Но если бы мы были более внимательны и наблюдательны, то и не пришлось бы ничего спасать. Когда проблема только возникает (а что-то уже указывает на её возникновение, какие-то приметы), её намного легче решить... Для начала надо просто регулярно заглядывать на форум и оставлять следы своего присутствия... Так и буду делать.

14

Idea for Life написал(а):

Но все в наших руках) Главное не опускать их! И вот как раз не думать так, что какая-то мелочь влияет на исход всего! сами виноваты, что так получилось, но можно ВСЕ ИЗМЕНИТЬ!

А сама где была все лето? Почти все участники форума куда-то без следа провалились.

15

Папа написал(а):

А сама где была все лето? Почти все участники форума куда-то без следа провалились.

Я думаю, что не надо упрекать друг друга, иначе всё опять закончится, не успев начаться. Мне почему-то вспомнилось детство: Учитель приходит на урок, застаёт лишь половину класса (остальные сбежали) и начинает читать нотации тем, кто остался, вместо того, чтобы похвалить присутствующих.

16

Каюсь!!!!

17

Juri написал(а):

Для начала надо просто регулярно заглядывать на форум и оставлять следы своего присутствия...

Полностью согласна. :)

18

Папа написал(а):

Каюсь!!!!

Ира написал(а):

Полностью согласна. :)

Сдеды желательно оставлять более заметные, чтобы у других возникало желание двигаться дальше, развивать тему. Вот мы сейчас находимся в теме "Приметы в нашей жизни", а о приметах ничего не говорим.  Я, к примеру, при всём моём неверии в приметы иногда ловлю себя на том, что в определённых ситуациях плюю три раза через левое плечо, иногда стучу по дереву (а если нет дерева, то по голове) или совершаю действия по определённому риталу, который когда-то привёл меня к успешному результату. Значит, я всё таки в приметы верю, но не осознаю этого. А вы?

19

Папа написал(а):

А сама где была все лето? Почти все участники форума куда-то без следа провалились.

Прости меня, Папа)) я исправлюсь!

Я стараюсь в приметы и не верить и идти своим путем! Может конечно где-то далеко в подсознания я все-таки в них верю..так глубоко не копала еще.


Вы здесь » В кругу друзей » Непознанный Мир » Приметы в нашей жизни