В кругу друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красота и мы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

На самом деле какого человека можно считать красивым,почему мужчины предпочитают красивых дурочек а не умных дурнушек???
Ну в общем, что такое красота для вас и какое значение для вас имеет внешний облик человека?

2

Николай Заболоцкий

НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

1955

3

Ира написал(а):

На самом деле какого человека можно считать красивым

Что значит, на самом деле? Есть много попыток найти объективные критерии (признаки) красоты, но насколько мне известно, ничего пока не найдено. Это значит, что человека можно считать красивым, если его кто-то считает красивым. Для меня он красив, а для других - не знаю. И спорить бесполезно (о вкусах, как известно, не спорят). Есть эталоны или стандарты или образцы красоты, но они меняются в зависимости от эпохи, страны, культуры и ещё много чего...

4

Ира написал(а):

почему мужчины предпочитают красивых дурочек а не умных дурнушек???

Это ещё надо доказать, что мужчины предпочитают красивых дурочек а не умных дурнушек. Но для этого распространенного мнения есть множество объяснений. Одно из них лежит на поверхности: внешность заметна, бросается в глаза, а ум... Это когда ещё выяснится, умный человек или нет. Кроме того, мы часто рассуждаем по схеме: если человек обладает достоинствами в чем-то одном, то он наверно обладает достоинствами и во многом другом. "Если он красивый, то наверно также умный, порядочный, способный и т. д." И наоборот.
Могут быть и другие объяснения. Если женщина красивая, то часть её красоты как бы переносится и на меня. Если женщина умная, то на её фоне я буду выглядеть глупым. А кому это нравится?
Но у меня возник вопрос: А каких мужчин предпочитают женщины?

5

Ира написал(а):

Ну в общем, что такое красота для вас и какое значение для вас имеет внешний облик человека?

Красота для меня - это то, что я считаю красивым. Внешний облик (мой и окружающих меня людей) для меня очень важен, но он не имеет решающего значения, точно так же как и ум. Внешность бывает важна в начале знакомства, а потом она как бы не замечается...

6

Всем привет! Смотрю, пролилась живительная влага на форум. Может оживет!
Согласен с Juri. Восприятие красоты и ума у каждого человека индивидуально. По поводу "красивых дурочек" вспомнил старый монолог А. Райкина. Дословно не помню, но суть такова: Герой монолога женился на красивой дурочке и был на седьмом небе от счастья. Жена красавица, восхищаясь его умом, всегда слушала, раскрыв рот и со всем соглашалась. Чем не счастье для мужика? Так продолжалось до тех пор, пока это не стало его раздражать. В очередной раз, когда жена слушала его с открытым от восхищения ртом, он в сердцах вскричал: "Закрой рот, дура!"

Юмор юмором, но в жизни часто так и бывает. Первое время мужчина восхищается красотой жены, не обращая внимания на ее умственные способности. Но со временем появляется потребность в умном собеседнике, советчике. Появляется неудовлетворенность семейной жизнью. Далее все развивается по классическому сценарию: скандалы, разводы, взаимные обвинения и т.д.
Насчет предпочтения красивых умным скажу так. Основная масса мужчин предпочитает красивых дурочек не для семейной жизни, а для временных сексуальных отношений. Как бы это пошло не звучало, но это так. Я имею в виду относительно умных и дальновидных мужчин. А те, кто впопыхах женится на подобных красавицах, естественно, быстро разочаровываются. По моим наблюдениям они (женщины) в большинстве случаев играют роль любовниц, нежели жен.

На откровенных уродинах, хотя и умных, тоже не спешат жениться, разве что по расчету. В основном предпочтение отдается женщинам с умеренной долей ума и красивой внешности.
Это всего лишь мое личное мнение. :girl_crazy:  :haha:

7

Папа написал(а):

почему мужчины предпочитают красивых дурочек а не умных дурнушек???

А если этот вопрос поставить по-другому: Почему мужчины предпочитают красивых? Почему женщины предпочитают красивых? Наверо потому, что красота ассоциируется с благополучием, "нормальностью" во многом другом. Если красивый, значит здоровый, значит с ним всё в порядке, значит и дети будут здоровыми, красивыми и благополучнывми... А кто же этого не хочет?

8

Папа написал(а):

Смотрю, пролилась живительная влага на форум.

Ну еще бы кто кроме меня темки открывал, вообще бы было здорово. :)

9

Ира написал(а):

Ну еще бы кто кроме меня темки открывал, вообще бы было здорово. :)

А я, к примеру, даже не знаю, как новую тему открыть. Кто-то записал меня в модераторы, вот и приходится модерировать, т. е. участвовать в уже существующих темах, отвечать на вопросы, комментировать сообщения и побуждать других проявлять инициативу...

10

Juri написал(а):

А я, к примеру, даже не знаю, как новую тему открыть

Заходишь в подраздел, в котором хочешь открыть новую тему.
Сверху, справа у тебя есть: "Начать новую тему".
Нажимаешь, тебе откроется окно, внести название темы и текст.

11

Ира написал(а):

Заходишь в подраздел, в котором хочешь открыть новую тему.
Сверху, справа у тебя есть: "Начать новую тему".
Нажимаешь, тебе откроется окно, внести название темы и текст.

Если бы вверху справа или внизу слева или ещё где-нибудь была бы такая надпись "Начать новую тему", я бы как-нибудь догадался на неё нажать и возможно открыл бы новую тему. Но я такой надписи не вижу или её попросту нет. В любом случае мне остаётся только принимать участие в уже имеющихся темах, что само по себе тоже неплохо и что я по мере моих сил и возможностей делаю. А право открывать новые темы я оставляю другим.

12

Иринка, ты опять открыла тему, где интересно поделиться своими соображениями.

Но вот никак с этим утверждением

Ира написал(а):

мужчины предпочитают красивых дурочек а не умных дурнушек???

не соглашусь. Умных предпочитаю, но и красивых в то же время. Но все-таки первое для меня важнее. Потому что в красоте очень много субьективного, кому-то нравится одно, кому-то другое. Для кого-то худенькая спортивная женщина - эталон красоты, другой скажет - суповой набор (так кости для бульона именовались при коммунизме, кто этого не застал). Да и красота - дело творческое, очень многое женщина может сделать сама, если к этому стремится. А мы, мужчины, это очень ценим.
Да, красота - это отражение здоровья, по природе мужчина стремится к этому. Но и красота и здоровье - очень хрупкие вещи, которые надо постоянно оберегать. Что умные женщины и делают.

13

С этим утверждением "мужчины предпочитают красивых дурочек, а не умных дурнушек" можно соглашаться или нет, но одно следует признать: так думают многие. Интересно почему? Конечно, было бы идеально, если бы она была и красивой, и умной, и богатой, и понимающей, короче - женщиной, прекрасной во всех отношениях. Но такое встречается редко, приходится выбирать между умом и красоной, между богатством и душевными качествами. Выбор происходит чаще всего бессознательно, а может быть, никакого выбора и не происходит, т. к. красота бросается в глаза, а ум, душевные качества проявятся и оценятся позже. Поэтому можно сказать, что мужчины предпочитают красивых, умные они или глупые - это выяснится позже.

14

Ира написал(а):

Заходишь в подраздел, в котором хочешь открыть новую тему.
Сверху, справа у тебя есть: "Начать новую тему".
Нажимаешь, тебе откроется окно, внести название темы и текст.

Спвсибо за совет. Теперь и я обнаружил заветную надпись (или она недавно появилась, или у меня открылись глаза), которая позволяет мне начинать новые темы. Ухожу в глубокое раздумье: какую бы тему начать...

15

Ира написал(а):

Ну еще бы кто кроме меня темки открывал, вообще бы было здорово. :)

После такого категоричного обращения не то что новых тем, даже новых сообщений больше не поступало. Ира, откликнись. Нас здесь так мало осталось... :telephone:

16

Я здесь, временно ушла в реал.
Не было времени на виртуал.
Каждодневная жизнь очень загружена.

17

Ира написал(а):

Каждодневная жизнь очень загружена.

Значит, всё в порядке. Так и должно быть.